شبكة الكفيل العالمية
الى

أسماء الفائزين بمسابقة مهرجان المسرح الحسيني العالمي الثالث الذي تقيمه ‏العتبة العباسية المقدسة

أحد الفائزين بالمسابقة
أحد الفائزين بالمسابقة
أعلن أعضاء اللجنة الأكاديمية التحكيمية والمعنية بتقويم النصوص المشاركة في مسابقة النص المسرحي الحسيني في مهرجان المسرح الحسيني العالمي ‏الثالث الذي تقيمه الأمانة العامة للعتبة العباسية المقدسة ، أسماء النصوص العشرة الفائزة في المسابقة، وهذه اللجنة مكونة من د. أحمد العلياوي, د. حيدر ‏جواد العميدي , د. رياض موسى سكران , وجاء الاختيار وفق الآلية الآتية :‏
‏1. تم اعتماد المعايير المتبعة في المسابقات العالمية في تقويم النصوص المسرحية المشاركة قياسا إلى المنجز المسرحي العالمي ، بما ينسجم مع صفة ‏العالمية المتصلة بالمهرجان .‏
‏2. تضمنت آلية التقويم حجب أسماء المشاركين عن لجنة التحكيم واستبدالها بأرقام ترمز إلى المشاركات ، وقد وضعت الدرجات مقسمة على عناصر ‏المسرح باتفاق لجنة التحكيم مع اللجنة التحضيرية بما يساوي مجموعها مئة درجة .‏
‏3. وضع أعضاء لجنة التقويم لكل نص مشارك درجته بمعزل عن بعضهم ، وبعد الانتهاء عقد اجتماع بحضور اللجنة التحضيرية وتم جمع الدرجات ‏وتقسيمها على ثلاثة لكل نص لاستخراج معدل الدرجة النهائية.‏

وقد توصلت اللجنة إلى النتائج الآتية:‏

‏1. أجمع الأعضاء أن النص الذي تقدم على النصوص الأخرى في هذه المسابقة قد ارتقى مستوى نقديا يفوق ما هو منجز من أعمال مسرحية عراقية ‏راهنة، ولكنهم أجمعوا أيضا على غياب النص الذي يوازي درجة الامتياز عالميا فقد قررت اللجنة حجب الجائزة عن المرتبة الأولى وتدويرها إلى الدورة ‏الثانية .‏

‏2. النص الفائز بالمرتبة الثانية هو ( رؤوس وأجساد) الأستاذ أركان محمد العتابي من محافظة بغداد .‏



‏3. النص الفائز بالمرتبة الثالثة هو ( الصعود الى الليلة العاشرة) الأستاذ محمد حمزة الشيباني من محافظة القادسية .‏



‏4. النص الفائز بالمرتبة الرابعة هو ( الكون كله شجره) الأستاذ أحمد كاطع جدوع العبيدي من محافظة ذي قار .‏



‏5. النص الفائز بالمرتبة الخامسة هو ( فصول من الدمع) الأستاذ عدي المختار من محافظة ميسان .‏



‏6. النص الفائز بالمرتبة السادسة هو( إلى كربلاء) الأستاذه بارعة مهدي من سوريا .‏



‏7. النص الفائز بالمرتبة السابعة هو ( سورة الطف ) الأستاذ مسلم البديري من محافظة واسط .‏



‏8. النص الفائز بالمرتبة الثامنة هو ( الطريق ) الأستاذ جاسم أبو فياض محافظة كربلاء .‏



‏9. النص الفائز بالمرتبة التاسعة هو ( الرواق الأخير ) الستاذ نعيم ال مسافر من محافظة ذي قار .‏



‏10. النص الفائز بالمرتبة العاشرة هو ( شمعة وليل جديد ) الأستاذ علاء سالم مانع من محافظة واسط .‏

تعليقات القراء
لايوجد تعليقات لعرضها
إضافة تعليق
الإسم:
الدولة:
البريد الإلكتروني:
إضافة تعليق ..: